Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Бюджетные сигары .

  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
Скажите Дмитрий , много ли у Вас было случаев , когда дешевые сигары не уступали ,а может и были лучше своих собратьев которые в два раза дороже ?Для сравнения La Rica и QUORUM .
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Да, такие случаи бывают и в последнее время часто.
Связано, это в первую очередь, как Вы удачно заметили на примерах, именно с Никарагуа - там очень много хорошего, качественного сигарного табака и пока недорогая рабочая сила. Кроме того, в отличии от Кубы, местным производителям все еще нужно завоевывать курильщиков. Хотя, честно говоря, с La Rica Вы погорячились))
Давайте именно в этой теме предлагать со собственному опыту недорогие, но очень интересные сигары.
Я начну с сигары, с Никарагуа связанной только табаком. Это - мексиканские Te-Amo (в тему - всех с праздников Святого Валентина!) World Selection Series Nicaragua Blend - очень богатый, насыщенный вкус по цене всего 40 гривен за штуку (продаются в Табакерках)
Последнее редактирование: от gurinchik.
Администратор запретил публиковать записи.
  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
Скажу Вам по поводу La Rica . Первое что мне не понравилось в этой сигаре ,это тонкий запах мяты при открытии тубы , а я его терпеть не могу ни в каком виде , а тем более в табаке . Во вторых , чтобы почувствовать вкус ,надо перед тем не курить целый день .В третьих , за эти деньги JULIETA превосходит по всем параметрам. Не знаю , может сразу не въехал , а может всему причиной была трубка OLD DUBLIN , которую выкурил перед сигарой .Надо попробовать на свежую голову. А вообще в сигарах ценю грубый , как бы не прилизанный , можно сказать дикий вкус, вкус земли , если хотите едко махорочный , ну и чтоб крепка , убийственно крепка.
Администратор запретил публиковать записи.
  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
Не знаю можно ли отнести к бюджетным Montecristo 4 , ну наверно если подарили 20 штук вместе с хюмидором то можно , к слову сосед привез из России , так вот несмотря на небольшой формат, порадовала и радует уже месяц , жалко осталось пять штук.Попались и с весьма плохой тягой . Если описывать вкус как это делают эксперты , то это глупо . Вкус ,дело субъективное, вот например вкус ореха, лично я чувствую вкус жаренных семечек, кожные тона , вообще вещь неописуемая , древесный вкус для меня, это вкус скорее грибной , как то так я описал бы эту сигару , да и кофе какой то мутант можно бы впихнуть . А если не умничать и без дурацких понтов , то сигара очень достойная и заслуживает место в хюмидоре. Ах да , Дмитрий где купить увлажнитель для хюмидора , одного мало, при полной загрузке не держит влагу .
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
La Rica абсолютно нетрадиционна для Никарагуа, скорее в доминиканском стиле, травяная, мятная и легкая, поэтому ничего удивительного, что она Вам не понравилась. Конечно, с Вашими предпочтениями лучше выбирать Кубу или классическую пряно-животную сигару из Никарагуа, в ближайшее время, например, ожидаем Brick House - это мощные сигары от Newman (того же производителя, который производит Diamond Crown и Quorum), причем стоимость их будет относительно небольшой.
Увлажнители есть, продаются в бутиках, магазинах "Табак и Подарки" и "Т.Т.С." по цене от 13 до 100 гривен за штуку и даже один за 50 гривен в Ивано-Франковске, в "Арсене"..
Администратор запретил публиковать записи.
  • DEMAC
  • DEMAC аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 0
Не знаю какую вы LaRica курили, но явно, которую курил я, не крепкая была, даже очень легкая.
По вкусу, я когда хотел разобраться в ней, ассоциация была одна: курю букет цветов!

п.с. резюме НЕ МОЕ, но для новичков очень даже нечего, легкая не навязчивая сигара!
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
gurinchik пишет:
La Rica абсолютно нетрадиционна для Никарагуа, скорее в доминиканском стиле, травяная, мятная и легкая, поэтому ничего удивительного, что она Вам не понравилась.
Это я себя цитирую, то есть полностью с Вами согласен. Кстати, курил я и Ля Рику в покрове Мадуро - она была намного интереснее. Жаль, сейчас ее в ассортименте нет.
Администратор запретил публиковать записи.
  • kail
  • kail аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
gurinchik пишет:
Давайте именно в этой теме предлагать со собственному опыту недорогие, но очень интересные сигары.
Я начну с сигары, с Никарагуа связанной только табаком. Это - мексиканские Te-Amo (в тему - всех с праздников Святого Валентина!) World Selection Series Nicaragua Blend - очень богатый, насыщенный вкус по цене всего 40 гривен за штуку (продаются в Табакерках)


Полностью согласен. Мне тоже из всех любовных сигар :) (Te-Amo) больше нравится Nicaragua Blend, на второе место я бы поставил Cuba из этой серии.
Администратор запретил публиковать записи.
  • kail
  • kail аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Кстати, по поводу QUORUM. Достаточно качественные сигары, особенно если отбросить так любимые у нас понты и пафос ;) . Курю их наравне с более дорогими. Жаль только , что у нас не продают все сигары QUORUM. В тему вопрос по ассортименту: планируется продавать QUORUM Торпедо и Черчилль?
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Да, мы планируем расширять их ассортимент и не только в сторону расширения линейки форматов но и завозить новые линейки смесей полюбившихся Quorum.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Fedot

КУРІННЯ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ЗАХВОРЮВАННЯ НА РАК

Яндекс.Метрика