Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: как выбрать ХОРОШИЙ и вкусный табак новичку?

  • maxkyiv
  • maxkyiv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
как выбрать ХОРОШИЙ и вкусный табак новичку?
Трубка хорошая.
До этого курил вишневые кэптен блек и алсбо, но... хочется чего-то именно табачного качественного и вкусного, без химии и ароматизаторов. Мягкого, ароматного и, наверное, некрепкого ибо курю трубку достаточно редко.
Что посоветуете взять на пробу?

p.s.
Слышал есть трубочный табак который идет в гаванские сигары, вроде хвалили, кто знает-как он называется? Стоит-ли брать?
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
maxkyiv пишет:
как выбрать ХОРОШИЙ и вкусный табак новичку?
Трубка хорошая.
До этого курил вишневые кэптен блек и алсбо, но... хочется чего-то именно табачного качественного и вкусного, без химии и ароматизаторов. Мягкого, ароматного и, наверное, некрепкого ибо курю трубку достаточно редко.
Что посоветуете взять на пробу?

p.s.
Слышал есть трубочный табак который идет в гаванские сигары, вроде хвалили, кто знает-как он называется? Стоит-ли брать?
Здравствуйте, я бы предложил присмотреться к Мак Барену, например, Mac Baren Virginia №1
Сигарный табак традиционно входит во французские трубочные смеси (скорее, трубочные смеси во французском стиле), и он довольно крепкий и резкий по вкусу. Поэтому пока бы не советовал.
Если курите трубку не часто, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы табак не высыхал - храните его в герметичной табачнице или попроще - в зип-пакете.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: maxkyiv
  • maxkyiv
  • maxkyiv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
он идет без добавок ароматических?
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Да, он дополнительно не ароматизируется.
Администратор запретил публиковать записи.
  • maxkyiv
  • maxkyiv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Скажите, а наборы "пробников" вообще существуют в продаже?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Puh
  • Puh аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 1
Я бы не стал авторитетно заявлять, что МБ 1 не ароматизируется.
Администратор запретил публиковать записи.
  • maxkyiv
  • maxkyiv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
сегодня взял МБ ориджинал чойс... Ну не было иного в магазине на стойке табачной. Очень сладкий, очень мягкий и малодымный... в принципе ничего, привкус ченослива есть, запах из пачки классный но... вкус табака не чуствуется.
А из дорогих сортов, но так что-бы наверняка именно ВКУСНОГО, но при этом мягкого что стоит попробовать? Или взять ранее указанный № 1 ...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 1
все "чойсы" мак бареновской линейки очень сильно ароматизированы...рекомендованая выше вирджиния№1 наиболее натуральный табак...ещё могу посоветовать Шерлока холмса из Петерсонов...а вообщето в кисетной серии вы врядли найдёте не ароматизированный табак...обращайте внимание на баночные табаки...очень много натуральных табаков среди Флейков но новичкам как правило не рекомендуют начинать с флейков виду сложности набивки и курения номоё мнение нужно пробовать и возможно среди флейков вы и найдёте свой табак.
Администратор запретил публиковать записи.
  • max
  • max аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • "Курение трубки помогает спокойно и объективно суд
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане! В связи со сложившейся социально-экономической ситуацией в Украине рекомендую запасаться как хорошим так и недорогим табаком. Особенно, если это касается тех, кто в первый раз взял в рот трубку. Поверьте моему "трубочному" и "сигарному" опыту что Фортуну можно и нужно привлечь только тогда, когда сам, а не по наслышке, становишся гурманом, если хотите, сомелье в области табака. Для нас, тех кто не первый год исследует свои ощущения и пристрастия очень важно находиться в потоке и тонких струйках табачного дыма: исследовать, анализировать и размышлять над тем, что нас окружает. В этом деле, равно как и в другом ином, самое главное - мотивация! Эта вещь обусловоена; ведь если кто исследует свой ум, а соответственно ощущения которые в нём возникает, тот поистине, величайший в мире исследователь! О чём, наверное, и стоит сожалеть, так это о том, что отечественные сорта и сортосмеси табака были несправедливо утеряны, и традиция культивирования была нарушена!
Лично от себя хочется добавить, что сегодня я вышел за рамки своих собственных финансовых потоков и приобрёл McConnell Pure Orient, о чём ни капли ни сожалею!
Лёгкой всем затяжки!
Администратор запретил публиковать записи.
  • LULU@86
  • LULU@86 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
скажите,пожалуйста,хочу подарить банку Олд Даблина родственнику,он покуривает трубку,но переживаю,что может не понравится,вот думаю ,в него что-то можно будет подмешать или нет.к слову,мне ооооочень нравится аромат Даблина)))) :side:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Fedot

КУРІННЯ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ЗАХВОРЮВАННЯ НА РАК

Яндекс.Метрика