Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Где теперь можно курить?

  • DEMAC
  • DEMAC аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 0
Думаю закономерный вопрос, где теперь можно будет курить?
Помню в бутике в Киеве на Владимерской была курительная на 4 человека? а как сейчас обстоят с этим дела?

По Киеву знаю только одно место где курить можно это La Casa Del Habano
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
В Киеве в наших бутиках на Бассейной и на Владимирской курить можно, причем на Владимирской не 4, а 7 мест, иногда при этом курит больше 10 человек.
По заведениям пока сказать сложно, большинство будут определяться после Нового Года.
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Предлагаю скидывать в эту тему информацию обо всех удобных местах курения в Украине.
Правда, только официальных (например, оборудованные летние площадки кафе, гостиницы), чтобы не накликать проверяющих.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Snick
  • Snick аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: -3
gurinchik пишет:
В Киеве в наших бутиках на Бассейной и на Владимирской курить можно, причем на Владимирской не 4, а 7 мест, иногда при этом курит больше 10 человек.
По заведениям пока сказать сложно, большинство будут определяться после Нового Года.

Это правда?????
На Владимирской еще можно курить? Я около месяца не был там, раньше захаживал чаще - работал рядом. А недавно, 02/03/2012 около 21-00 зашли с товарищем и женами, хотели отдохнуть. Тем более, что иногда даже жена не против покурить сигару, но продавец категорично сказал, что тут не курят.
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Действительно, в нашем бутике на Владимирской с 11 февраля курить нельзя, просим прощения за неудобства.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Snick
  • Snick аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: -3
gurinchik пишет:
Действительно, в нашем бутике на Владимирской с 11 февраля курить нельзя, просим прощения за неудобства.

Да при чем тут прощение, я понимаю, что не Вы лично, и не ваши коллеги это придумали. Просто очень, ну очень жаль. На удивление там была очень прияфтная обстановка, и провести пару часов с сигарой и книгой было огромное удовольствие.
Дмитрий, я тут на досуге почитал малость закон, который наложил этот запрет. Ну как всегда слов нет, но есть куча непечатных выражений. Но кроме этих выражений есть, как мне кажется, одна здравая мысль, которая могла бы к обоюдному удовольствию и любителей сигар и Вашу компанию удовлетворить. Я конечно не совсем , вернее совсем не юрист, но все же. Если тема подобной курительной все еще интересна, хотел бы обсудить.
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Snick пишет:
Если тема подобной курительной все еще интересна, хотел бы обсудить.
Тема и в самом деле интересна, мы тоже ее прорабатываем... Для заведений есть несколько вполне законных вариантов:
1. курение на площадке, оформленной как летняя. Там устанавливается отопление и вполне нормально можно посидеть, даже закурив трубку. Например, Одесский клуб любителей трубки собирался в Одессе в ресторане "Пивной Сад" и отлично отпраздновал 20 февраля (Всемирный день курильщика трубки)
2. оформление части помещения, как не относящегося к общепиту (магазин и т.д.).
3. курительные комнаты гостиниц (по закону 10 % помещения может под них отводиться.) Как пример - Fairmont в Киеве на Подоле.

Есть и другие способы. Но мы все-таки надеемся на законодателей, которые смогут понять нужды простого курильщика и пойти на небольшие уступки в запрещающем законодательстве.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Snick
  • Snick аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: -3
gurinchik пишет:
Есть и другие способы. Но мы все-таки надеемся на законодателей, которые смогут понять нужды простого курильщика и пойти на небольшие уступки в запрещающем законодательстве.

Да Вы, батенька толи оптимист, толи таки из Одессы :):):)

Вы верите в законодателей? Я нет. Они сдуру запретили мне возить в поезде карликового пуделя, а уж против табака..... в общем "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

По поводу темы.
На улице? может быть, тием более если собирается большая компания. Но меня привлекал на владимирской уют, тишина(легкая музыка), камерность.

Гостиницы? да, и еще раз да.... ну Вы и без меня все знаете:) А по поводу гостиницы на Подоле можно подробнее? Что, где и как? и не будет метродотель на меня удивленно смотреть, когда я ему объявлю, что пришел покурить?

Мне кажется все же есть ньюанс небольшой в моей идее.
Я считаю, что эффективнее будет, если Ваша компания следующий бутик откроет в здании офисного центра. Кстати, мне кажется. что ради такого бутика покупатель поднимется и на этаж или два (т.е. не красная линия, не торговое помещение, т.е. стоимость аренд ниже), а рядом с бутиком - открытие курительной комнаты. Мало того, с ркслами, вытяжкой, музыкой и кофе/чаем. Не знаю, как соплеменники, любители сигар, но мне кажется за обеспеченеи удобства можно и платный вход сделать
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: gurinchik
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Вот ссылка на гостиницу:
www.fairmont.com/kyiv/ Комната для курения даже называется "сигарным залом".
А по курительной комнате - именно такой проект и обсуждается. Пока, конечно, говорить что-то конкретное рано, но если будет - то точно очень уютный и приятный курильщику. Даже вспомнился наш салон, который работал когда-то на Сагайдачного.
Последнее редактирование: от gurinchik.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Snick
  • Snick аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: -3
Я на Сагайдачного нкогда не бы :( не успел тогда до Киева уехать.

Обсуждается? рад! Если несколько умных людей высказали эту мысль, то ей уже тяжело быть глупой. Кстати, может привлекайте общественность к осуждению, и возможно меня в лице общественности, готов помогать ;)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Fedot

КУРІННЯ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ЗАХВОРЮВАННЯ НА РАК

Яндекс.Метрика