Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос по свежекупленной трубке в Табак и Подарки.

  • maxkyiv
  • maxkyiv аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
Товарищи, принимайте новенького! Купил сегодня трубку "Губбельс Нейча 437" в "табак и подарки", но! нигде не могу найти информацию про нее в интернете. Подскажите, где можно узнать о ней больше? трубка, как заявлено, бриаровая и, по словам продавца, с эбонитовым мундштуком.
И еще вопрос - протер после первого курения протер мундштук салфеткой со спиртом и... смылась краска... появились желтоватые пятна - чего-то всегда считал что эбонит ВЕСЬ черный???
Администратор запретил публиковать записи.
  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
Трубка неизвестная,мне по крайней мере...А эбонит категорически нельзя снаружи протирать спиртом,а внутри при чистке, всегда пожалуйста.Какой табак пользуем?
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Рады приветствовать, maxkyiv.
Трубки Gubbels производятся компанией из Нидерландов с одноименным названием E. Gubbels BV, существующей с 1870 года. Вот их официальный сайт www.gubbelstrade.com/home/ (правда, на голландском).
У нас эта компания хорошо известна трубочными аксессуарами под торговой маркой Big Ben, также в ассортименте есть трубки и аксессуары Hilson, Bugatti, Amphora, Porsche Design, произведенные этой фабрикой.
Трубки серии Gubbels не маркируются отдельным брендом, в основном идут на внутренний рынок, и производятся из того же бриара, что и их более именитые сородичи. Еще одним преимуществом таких трубок можно считать их огромное разнообразие – две одинаковые очень сложно найти, они достаточно интересно и иногда необычно выглядят.
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
maxkyiv пишет:
И еще вопрос - протер после первого курения протер мундштук салфеткой со спиртом и... смылась краска... появились желтоватые пятна - чего-то всегда считал что эбонит ВЕСЬ черный???
Эбонит то черный, но имеет свойство окисляться. Причем скорее это произошло от воды или слюны, чем от спирта. И да, спиртом лучше протирать именно внутри, чтобы очистить дымканал, снаружи точно не имеет смысла.
Чтобы вернуть внешний вид мундштуку, его можно отполировать.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Puh
  • Puh аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено 2
  • Репутация: 1
Спирт лучше во внутрь, чем мундштук снаружи тереть :) Вы бы еще и в чашу налили бы жидкости....
Администратор запретил публиковать записи.
  • дед Петрович
  • дед Петрович аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
gurinchik пишет:
maxkyiv пишет:
И да, спиртом лучше протирать именно внутри, чтобы очистить дымканал, снаружи точно не имеет смысла..

я - коньяком внутри канала протираю . B)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Fedot

КУРІННЯ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ЗАХВОРЮВАННЯ НА РАК

Яндекс.Метрика