Форум

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сочетание сигар и коньяка

  • Viking
  • Viking аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Приветствую всех! Сам не курю вообще, но моё хобби - коллекционирование миниатюрного алкоголя (половина коллекции - коньяк, более 400 шт). А сигары и есть спутниками этого напитка. И соответственно, информация о сигарах мне очень интересна. Раньше получал её из журнала Сигар Клан, но в Луцке его теперь нету. И, собственно, сам вопрос - поделитесь информацией, знатоки и проффесионалы - какие марки сигар к какому коньяку подходят? Буду благодарен за информацию, так как есть задумка к коньяку покупать соответствующие ему сигары. Из тех, что знаю и имею - Мартель Коиба, и сигара соответсвующая, конечно!
Администратор запретил публиковать записи.
  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
Добрый день Сергей.Тут не так все просто,как Вам кажется.У каждого (кто курит сигары)свои вкусы .Я вот курю сигары,только в сопровождении кофе,и никакого алкоголя,другие любят ром или виски под это дело,третьи коньяк,да много чего потребляют.Так что,давайте лучше сами потихоньку приобщайтесь к сигарам,уверяю Вас,что удовольствие получите не меньше,чем от коньяка.Тогда уж точно подберете сигару к любимому напитку,ну или наоборот.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Viking
  • Viking аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо! Понимаю отлично, что на вкус и цвет все фломастеры разные! В коньяке уже разбираюсь, хотя расти ещё и расти! Но вот курение сигар даётся плохо - пробовал несколько раз, да видно не правильно начинал! Оттого и продолжать особо охоты не было. Возможно, с Вамими советами всё получится. А за форум - большое спасибо! Много интересной информации!
Администратор запретил публиковать записи.
  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
В курении сигар,главное правило,для начинающих,не "перебрать",оно касаемо и спиртного.Начните с маленьких форматов,у каждого бренда они есть.И советую Вам,обходите стороной ароматизированные сигары,там ничего хорошего не найдете.А вообще,нужно любить табак,натуральный табак,и в нем искать оттенки и вкусы,поверьте их много.Для начала можете взять ROMEO Y JULIETA Puritos.Пробуйте и вникайте.Да!И никаких затяжек в легкие! Это не сигарета!Успехов.
Последнее редактирование: от OZZY.
Администратор запретил публиковать записи.
  • gurinchik
  • gurinchik аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 891
  • Спасибо получено 111
  • Репутация: 27
Здравствуйте, Сергей. Коллекция, я уверен, у Вас очень интересная. Хотя, скорее всего, дегустировать именно из этих позиций вряд ли получится.
По поводу сочетаний - чем мощнее сигара, тем более полным и насыщенным по вкусу должен быть коньяк.
Сигарный коньяк - это, скорее, маркетинг либо отражение личных пристрастий к сигарам мастера коньячной смеси. Хотя, Cohiba, созданный впервые Bisquit, посвящен определенной сигаре - Cohiba Robusto, признанной лучшей в мире в середине 90-х.
А с сигар лучше всего начинать с мягких - доминиканских или гондурасских. Интересный выбор - Flor de Copan и недавно появившиеся Vega Fina. Коньяк под них - легкий, цветочный, например Frapin.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Viking
  • Viking аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
И опять же - спасибо! Все советы учту и буду развиваться дальше! А коллекция - вот она - minibottles.lutsk.ua/
Скромненькая, но все мы с чего то начинали ведь!
Администратор запретил публиковать записи.
  • OZZY
  • OZZY аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено 23
  • Репутация: 12
Шикарная коллекция!Браво!Ну а теперь на очереди покупка хумидора и сигар!Успехов.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Viking
  • Viking аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо! Вот это как раз и планируется!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Fedot

КУРІННЯ МОЖЕ ВИКЛИКАТИ ЗАХВОРЮВАННЯ НА РАК

Яндекс.Метрика